Изображение сайта printmall.by

С помощью визитки (визитной карточки) можно изящно и эффективно передать для собеседника информацию о ваших личных контактах или данных фирмы.

Имея уникальную визитку, вы не только облегчаете для клиента, работодателя или для потенциального партнёра возможность связи с вами. Эта небольшая карточка из картона – эффектный завершающий штрих переговоров. Ведь стильная информационная визитная карточка говорит о том, что вы – серьезный партнер.

Данная статья поможет разобраться, какие существуют правила при их разработке.

Макет и его подготовка

Разрабатывайте шаблон так, чтобы основная информация размещалась с одной стороны. Естественно, на полотне не должно быть слишком много информации. Необходимо указать:

  • название организации и /или ФИО;
  • контакты;
  • логотип.

Оборотная сторона может оставаться пустой, либо на ней должен быть продублирован фирменный знак вашей организации. В этом случае ее точно не затеряют клиенты среди прочих рекламных материалов.

Размеры и материалы

Важным дополнением к предыдущему пункту будет информация о размерах визитки. Будет лучше, если длина и ширина у нее будут стандартными: 85 мм х 55 мм или 90 мм х 50 мм

Классическая прямоугольная без труда поместится в карман пиджака, портмоне или визитницу.

Глянцевые и тисненые визитки выглядят очень стильно. Личные же сделаны из плотной бумаги. На них легко сделать надпись с помощью карандаша или ручки.

Дизайн

В сфере бизнеса часто встречаются визитки в виде скромных белых прямоугольников. Вы можете заказать свой запоминающийся дизайн, яркий фон. Но главным критерием при этом будет удобная читаемость написанного текста. Имейте в виду, что даже стандартный прямоугольник может выглядеть стильно.

Шрифты

В погоне за уникальностью можно переборщить с креативностью. В интернете существует огромное количество разных шрифтов. Есть и очень красивые, но их трудно прочитать.

Предпочитайте простые шрифты, не перегруженные декором. А уникальной ее можно сделать другими средствами.

Как получить эффектную и узнаваемую визитку

Сделать заказ на изготовление визиток можно в салоне Printmall. В этом случае вы не промахнетесь с цветом, шрифт будет удобен для чтения, ее общий вид будет оригинальным. А готовые экземпляры быстро окажутся у вас.