Изображение сайта printmall.by

Визитные карточки — это важнейший элемент в создании имиджа компании или предпринимателя, наличие креативной визитки значительно улучшает впечатление о человеке, которому она принадлежит. Понятно, что самое главное — это то, насколько выгодно сотрудничество с данной компанией, и насколько надежны деловые взаимоотношения. Но наличие современной визитки повышает шансы на успех в переговорах, а также на то, что удастся заинтересовать деловых партнеров. Сейчас дизайнеры стараются выполнить визитные карточки как можно более креативно. За счет нетривиального подхода к дизайну визитки у любой фирмы есть шанс произвести впечатление. Далее поговорим о современных тенденциях в оформлении и печати визиток в 2022 году.

Оригинальные вырезы

Все знают, что типичные визитные карточки представляют собой прямоугольник с закругленными углами, без промежутков внутри него. Но модные тенденции этого года предполагают вырезы различной формы в визитках. Промежутки могут быть как в центральной части карточки, так и возле краев. Они должны смотреться выгодно, при этом вырезы не должны выполняться в ущерб необходимой информации о компании, которая должна быть на визитке в полном объеме.

Изображение сайта printmall.by

Окрашенные кромки

В стандартных вариантах визитной карточки никоим образом не делали акцент на кромках. Однако в 2022 году кромки карточки начали окрашивать ярко, как правило, в цвете, сильно отличающемся от цвета основной части визитки. Это позволяет достичь нужного эффекта, так как если визитки лежат в стопке, они сразу же будут заметны.

Изображение сайта printmall.by

Цветовой градиент

Вполне естественно, что края визитки не особо заметны, если у вас в руке всего одна карточка. Но последние тренды таковы, что акцент делается и на главную поверхность. На сегодняшний день есть огромное количество визитных карточек, у которых к основному цвету примешивается градиент из разных цветов. Такая карточка раскрашивается волнами, это выглядит привлекательно и сразу бросается в глаза.

Изображение сайта printmall.by

Художественные QR-коды

Дизайн с QR-кодом — это самые последние тенденции. Сейчас уже никого не удивишь QR-кодом, даже на визитке, ведь они повсюду. В этом элементе может храниться развернутая информация о компании. Как вариант, в этом разделе можно разместить линк на сайт фирмы, разработавшей визитку.

QR-код необязательно должен иметь классический и привычный для всех вид. Он может быть выполнен в стиле и форме, характерной для компании, представитель которой владеет визитной карточкой. Тут можно придумывать любые образы, полет дизайнерской мысли ничем не ограничен.

Изображение сайта printmall.by

Тиснение визиток

Значки для визитных карточек могут быть выполнены на них тиснением золотой или серебряной фольгой. Штамповка происходит быстро, без существенных потерь времени, и такой дизайн визитки точно будет запоминающимся.

Изображение сайта printmall.by

Визитки из переработанных материалов

В 2022 году экологичность в производстве и дизайне вышла на новый уровень. Это означает, что на визитке можно написать, что она выполнена из картона, который был получен после переработки других материалов. И это будет выигрышным решением. Например, маркером этого может быть отметка "100% recycled". Такая надпись улучшит впечатление о компании, так как она стремится к экологичности.

Изображение сайта printmall.by

Оригинальное размещение текста

И в этом плане есть огромное поле для полета фантазии. Разработчики визитной карточки имеют возможность поместить текст произвольным образом, главное, чтобы его можно было легко прочитать.

Изображение сайта printmall.by