Изображение сайта printmall.by

Будущее предсказать непросто, но 2022 год точно не будет похож на 2021. Мы подготовили самые современные тренды в дизайне календарей на этот год. При планировании дизайна нужно обратить внимание на некоторые особенности оформления, пришедшие из недавнего прошлого:

  1. Работа из дома

Планировщики и настольные календари, которые размещаются в маленьких комнатах и используются для собственных нужд, избавляют работников офиса от ощущения одиночества. В офисе пригодятся календари, на которых можно делать позитивные надписи вдобавок к списку заданий. Отлично подойдет продукция с мотивационными картинками и цитатами.

  1. Ностальгия

Люди любят календари, вызывающие чувство ностальгии и приятные воспоминания о былом. Издания могут быть наполнены важными сведениями, например, идеальные дни для посадки растений, прогноз погоды на неделю — для каждой компании подходит что-то свое. Такая печатная продукция будет отличным подарком для работников офиса, а также для клиентов фирмы и деловых партнеров.

  1. Безопасность

Фирмы предпринимают серьезные шаги для повышения безопасности сотрудников в офисе. Информативные календари содержат важные напоминания. На страничке каждого месяца размещаются рекомендации по безопасности. Яркие краски нужны для привлечения внимания, а надписи по теме безопасности должны легко читаться и включать в себя необходимые меры безопасности для сотрудника.

  1. Неизменная классика

В чем ваша компания уникальна? Продукция, миссия компании? Пусть люди узнают об этом из фотокалендаря. На страничках каждого месяца можно рассказать о сотрудниках, продукции и корпоративных ценностях предприятия. Настенный календарь для фирмы нужно выполнить в стиле, соответствующем брендбуку. Стилистика должна привлекать внимание партнеров, это отличный способ постоянно поддерживать узнаваемость торговой марки.

Тренды в дизайне календарей на 2022 год

  1. Минимализм

При разработке дизайна планировщика задействуйте минимальное количество деталей, чтобы не отвлекать внимание от календаря. Желательно применять однотонный фон. Пользуйтесь только одним или двумя шрифтами без витиеватостей. Для того чтобы планировщик смотрелся интересно, можно выполнить заливку надписей ярким цветом.

  1. Монохромность

В элементах применяется контраст и антагонистические цвета. Оформление производится в одном цвете, а также добавляется раскраска надписей и блоков.

  1. Металлизированность

Такие материалы часто применяются при планировании дизайна корпоративных планировщиков. В типографии «Printmall» предусмотрено все для металлизации внешнего вида печатной продукции.

  1. Винтажность

Для оформления "под старину" отлично подойдут изображения, нарисованные вручную, старые фото, винтажные шрифты.

  1. Яркость

Применение ярких "кислотных" цветов при разработке дизайна подарит позитивные эмоции и вызовет ассоциацию вашей фирмы с креативностью и оригинальностью.

  1. Коллажи

Сочетание различных дизайнерских методик, стилей добавит в планировщик новизну и уникальность.

  1. Типографика и геометрика

Применение букв большого размера, блоков и линий свидетельствует о точности действий компании, а также о ее больших объемах продаж.

Если вы хотите заказать календарь на 2022 год, то наши дизайнеры справятся с задачей быстро и с гарантией высокого качества.