Изображение сайта printmall.by

Безусловно, одним из самых продуктивных инструментов в развитии любого бизнеса остается реклама. При продаже товаров или оказании услуг практически невозможно громко заявить о себе и занять нишу на современном рынке, не используя рекламные средства. Если в прошлом веке реклама была дополнительным способом привлечения потенциальных клиентов, то сейчас она уже является обязательной статьей затрат в бюджете каждой компании. Но что же делать, если компания только начинает свое существование, а имеющиеся финансовые возможности весьма ограничены?

Печать бланков в Минске

Самым правильным решением будет обратиться к наиболее экономичным, но эффективным методам рекламы. И таким методом является полиграфия. Эффективно, недорого и сердито, можно начать свою рекламную компанию с листовок.

Подготовка начинается, прежде всего, с разработки макета. Можно разработать дизайн самостоятельно – это обойдется несколько дешевле. В таком случае, следует обратить внимание на несколько важных моментов. Во-первых, такие рекламные продукты должны привлекать внимание людей, поэтому лучше отказаться от использования скучных серых тонов. Используйте яркие и живые цвета, чтобы выделить информацию, которую вы пытаетесь донести. Текст должен состоять из коротких и понятных предложений, несущих только позитивную информацию. И эффективнее размещать на листовке больше рисунков и красочных фотографий, нежели текста.

Печать папок в Минске

Задача листовки – не только привлекать внимание, а еще и продавать. Рекламные листовки должны подчеркивать предлагаемые товары и услуги, их преимущества перед конкурентами. Они должны предлагать решение проблем ваших потенциальных клиентов. Например: "Шум автомобилей за окном мешает вам спать? Наши стеклопакеты с повышенной звукоизоляцией решат эту проблему!" Вторая задача листовки – заставить совершить действие прямо сейчас. Для этого необходимо поместить информацию о проведении акции и дате ее окончания. Например: "Звоните прямо сейчас и сэкономьте 20% от общей суммы заказа!" Помимо этого, добавьте нескольких полезных советов и рекомендаций, процитируйте комментарии довольных клиентов, перечислите ваши заслуги – все это убедительно выделит вас среди компаний конкурентов.

Печать открыток в Минске

Не забывайте, что печать листовок может быть двухсторонней. Воспользуйтесь пространством на обратной стороне. И никогда не останавливайтесь на одном варианте листовки. Пробуйте, экспериментируйте! Используйте различные стимулы, заголовки, шрифты, цвета и посмотрите, что даст лучший результат. Естественно, чтобы все это имело смысл, печать листовок должна быть высокого качества. Ведь нечетко или не аккуратно пропечатанная информация испортит рекламную продукцию, сведя эффективность такого рекламного инструмента в ноль.

Немаловажное значение имеет и распространение листовок. Распространять листовки лучше в целевых местах. К примеру, если вы предлагаете деловые услуги, постарайтесь распространить их вблизи бизнес - центров или офисных зданий. Если же вы предлагаете товары для здорового образа жизни, то распространять следует рядом с местами, где занимаются физкультурой и спортом. Способов распространения достаточно много. Это может быть раздача, рассылка по почтовым ящикам, расклейка на досках объявлений.  Можно, например, использовать оригинальные ростовые фигуры или костюмированные персонажи, которые будут обращать на себя внимание. В любом случае, это должно происходить ненавязчиво. Не нужно пытаться заставить взять у вас листовку, иначе через несколько минут она окажется в мусорном баке. А если отнестись серьезно и тщательно все продумать, то результат может превзойти все ожидания.