Изображение сайта printmall.by

Деловая документация это не только юридические документы.  К примеру, фирменный бланк используется для входящей и исходящей документации в деловой переписке. Такой бланк должен быть изготовлен в фирменном стиле компании и содержать в себе реквизиты и логотип компании. Фирменные бланки имеют высокую функциональность – помимо рекламной составляющей, повышают имидж и статус предприятия. Также такой бланк с логотипом положительно повлияет на узнаваемость Вашей компании.

Атлас Беларуси разворот

 Изготавливается фирменный бланк на качественной бумаге формата А4. Фирменный бланк письма это не поздравительная открытка, его дизайн должен быть строгим и деловым, и должен привлекать внимание получателя именно к содержанию письма. Недаром, термин бланк берет свое происхождение от французского слова blanc, что можно перевести как пустой. Тем не менее, подход к разработке дизайна фирменного бланка должен быть творческим – необходимо добавить минимум цвета и графики, чтобы задать тон содержанию.

 Для юридических организаций фирменный бланк должен быть строгим и не иметь лишних деталей. Выделяя логотип и применяя монохромный дизайн, можно придать бланку авторитетный вид. В композицию в верхней части листа («шапка»), можно включить имена партнеров компании.

Брошюра Автогид

 Для медицинских документов творчество не слишком уместно. Аккуратность, лаконичность, конкретность – главные критерии фирменного бланка любого медицинского учреждения. В «шапке» не должно быть ничего лишнего – только имена и контактные данные.

Брошюра Hero Park разворот

 А вот в дизайне фирменного бланка для туристических компаний можно и нужно проявить фантазию. При оформлении можно уверенно добавить вместо «шапки» панорамное фото, яркие цвета и графику.

Брошюра Hero Park

 Также не следует забывать о том, что фирменный бланк продолжает существовать после того, как на нем напечатали текст. В первую очередь, на таких бланках кроме текста обязательно присутствует печать и подписи. Поэтому, бумага, на которой изготавливается бланк, не должна быть мелованной или глянцевой, и хорошо впитывать чернила. На бланке необходим отступ от левого края – деловые бумаги нередко прокалывают дыроколом и хранят в скоросшивателях.

 Итак, фирменный бланк компании должен демонстрировать профессионализм, подтверждать подлинность и вызывать интерес. Для разработки дизайна фирменного бланка  Вы можете обратиться в нашу типографию.