Изображение сайта printmall.by

Вы можете ознакомиться с памяткой по коронавирусу рб, а также заказать печать таких (или любых других) памяток в нашей типографии.

Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции


Информационная гигиена

Пользуйтесь надежной информацией

Чтобы узнать о ситуации с распространением коронавируса, пользуйтесь официальными сайтами органов власти или СМИ, т.к. они несут ответственность за публикации. Посты и сообщения в социальных сетях отражают личное мнение того, кто их опубликовал. Это не объективный источник информации.

Не теряйте голову из-за новостей

Если Вы увидели новость о дефиците медицинских масок — не торопитесь покупать их у спекулянтов. Спокойно решите для себя, какие меры профилактики и защиты Вы будете применять. Публикации о пустых полках в магазине также требуют трезвой оценки. Дефицита товаров длительного назначения нет.

Будьте вежливы

В сложившихся условиях эмоциональный стресс может привести к истощению организма и снижению иммунитета. Взаимная вежливость и уважение к себе и другим определяет залог успеха в общей борьбе с коронавирусом.


Правила личной гигиены

Мойте руки тщательно и часто

Разумеется, это самый очевидный совет. Просто напоминаем, что руки мыть нужно мылом, обрабатывая тыльную сторону ладони и подушечки пальцев, особенно возле ногтей.

Протирайте телефон и другую технику

Регулярно протирайте экран смартфона, кнопки телефона, пульта и иных устройств, к которым Вы часто прикасаетесь. Если Вы много работаете за компьютером, периодически протирайте клавиатуру.

Носите с собой одноразовый платок

Он понадобится, чтобы прикрыть рот во время кашля или чихания. После этого его нужно сразу же выкинуть в ближайшую урну и помыть руки.


Профилактика на рабочих местах

Переход на удаленную работу

Определите минимально необходимое количество сотрудников на предприятии, остальным откройте сетевой доступ к рабочим файлам и приложениям для работы из дома. Уделите приоритетное внимание беременным и пожилым людям.

Исключение скопления людей

Разработайте точный поминутный график прихода и ухода с работы, перерывов (в т.ч. на обед), чтобы люди не толпились на проходной, сократите количество совещаний или используйте аудио-, видеосвязь вместо очного участия.

Контроль температуры тела

Обеспечьте наличие градусников и/или бесконтактных термометров для периодического измерения температуры. Персонал с повышенной температурой не допускайте к работе.