Изображение сайта printmall.by

До Международного женского дня осталось всего несколько дней, а это значит, что праздник к нам приходит. Приходит не только праздник, но и предпраздничная суета с выбором различных подарков. К 8 марта подарки готовят все: и люди, и торговые марки.

 Современная типография дает возможность усилить эффект от вручения подарков клиентам и партнерам с помощью стильной упаковки, сопутствующих.  Именно праздничная открытка является непременным атрибутом среди подарков, которые преподносят женщинам в этот весенний день. На какие моменты стоит обратить внимание при заказе таких полиграфических изделий?

Ежедневник на 8 марта

 Поздравительная открытка это полноцветная художественная продукция с уникальной графикой и необычными декоративными элементами. Созданием макета занимаются профессиональные полиграфисты, в обязанности которых входит подготовка оформления, которое будет соответствовать выбранной дате. В процессе работы используются различные материалы - иллюстрации, фотографии, текст и декоративные графические элементы. Размер открыток для печати лучше определить заранее. Как правило, большинство заказчиков предпочитает «европейский» размер – 100х210 мм. Но, открытка может быть изготовлена и в формате А4, А5 или А6. На этом же этапе принимается решение о необходимости фальцовки, которое чаще всего является единичным вдоль длинной стороны изделия по центру.

Ежедневник на 8 марта

 Диапазон материала для таких праздничных изделий достаточно широкий – от мелованной бумаги до декоративной фольги. Но большинство заказчиков предпочитает выбирать самый распространенный материал – плотную мелованную бумагу. Такая типографская бумага может быть с глянцевой или матовой поверхностью.

 Чтобы получить интересную и стильную открытку, полиграфисты могут предложить и дополнительные варианты отделки таких поздравительных изделий. Например, тиснение фольгой. Такая послепечатная обработка несколько увеличит конечную стоимость, но придаст оригинальный вид.

 Чтобы создать объемный контур изображения, на поздравительной открытке используют конгрев. В этом случае изображение  будет иметь «рельефный» вид.

Поздравительный пакет

 Еще одна недорогая операция – лакирование. Помимо главной задачи – защиты от различных загрязнений, такая послепечатная обработка придаст поздравительной открытке более эффектный внешний вид.

Поздравительный пакет

 Следует отметить, что при разработке макета, не следует концентрировать внимание только на функциональности и практичности. Женщина на подсознательном уровне оценит эстетику и красоту изделия. Сделайте акцент на чувствах – сегодня красота возвращает свои позиции.