Изображение сайта printmall.by

Для обычного человека такой термин как «типография» сразу воспринимается как предприятие прошлого века, на котором ранее печатали газеты, книги, журналы. Однако и в XXI веке типографская продукция востребована у большого количества населения. Пожалуй, можно в любом современном торговом центре  заметить обилие рекламных буклетов, листовок, плакатов, календарей. Любой производитель имеет свой фирменный каталог или буклет с описанием товаров. Без качественной и понятной покупателю рекламы, в современном мире просто не продашь свою продукцию. Именно поэтому, рекламный бизнес отводит типографской продукции одну из главных ролей. В полиграфии, с учетом большего выбора расходных материалов и других  технических средств, можно получать рекламную продукцию «сильного действия».

 Большая часть выпускаемой типографией продукции это рекламная полиграфия. Почему пользуется спросом такая продукция? Первое, цена на рекламную полиграфию выгодно отличается от, например, телевизионной рекламы. Второй момент – различные рекламные буклеты (листовки) удобны в изучении потребителю. И наконец, третье – рекламная полиграфия не навязчивая, как та же телереклама. Согласитесь, не многие просматривают ролики с рекламой на ТВ, появляющиеся в середине любимой программы.

 Типография это не только печать рекламных текстов на бумаге. Оборудование современного предприятия позволяет, дополнять тексты красочными изображениями. Плюс к этому делать шелкографию, тиснение, ламинирование. Внедрение цифровой печати смогло существенно увеличить ассортимент продукции в типографии. Появилась широкоформатная печать – стильные баннеры и плакаты удачно вписались в современную жизнь. Простая печатная продукция все реже пользуется спросом. Заказчику интересна шелкография, печать на дизайнерской бумаге, тиснение. В общем, то, что отличает товар от конкурента, делает печатную продукцию более индивидуальной и способной удивлять потребителя.

 Современная типография это предприятие, которое предлагает приличный ассортимент услуг. Это и возможность заказать партию товара в любом количестве, от одной штуки, и та же оперативная печать. Клиент приходит в типографию, дает заказ и спустя непродолжительное время, сразу и забирает заказанную продукцию. 

 Несмотря на то, что увеличивается доля информационных цифровых носителей, продукты рекламной полиграфии являются самым востребованным видом предоставления информации о товарах и услугах потребителям. Полиграфическая продукция – наиболее простой, доступный и эффективный рекламный инструмент.

 Заказчику необходимо знать, что типография – это технологический сложный процесс, в котором  малейшей сбой может привести к браку продукции. Сразу лучше обсудить с менеджером типографии вид интересующий продукции, предполагаемый тираж. А также цену и срок изготовления заказа.

Следует отметить, что продукция типографий используется не только в рекламировании товаров либо  услуг. Одной из главных направлений по – прежнему является выпуск журналов и газет. А журналы и газеты именно те инструменты, которые формируют общественное мнение. Например, в США выпускаются порядка 1500 ежедневных и 6400 еженедельных газет. На сегодняшний день всем известны популярнейшие американские газеты - "The New York Times" или "The Washington Post".

 Развитие интернета в корне изменило наш доступ к получению быстрой и своевременной информации. Однако, типографическая продукции до сих пор является востребованной в современном мире. И ее пользователями являются сотни миллионов людей.