Изображение сайта printmall.by

 Какие могут быть календари? Солнечными или лунными, художественными или церковными, с отмеченными знаменательными датами и праздниками. Всем нам известно еще со школьной скамьи, что календари изобретены людьми еще в древности для измерения времени.  Пять тысяч лет назад на территории Египта уже был создан первый «календарный круг».

 Так что, календарь – это  ценнейшее изобретение человечества, без которого представить жизнь современного общества просто невозможно. Вне зависимости от типа, любой календарь должен  иметь стильный вид и быть приятным для глаз человека.

 В бизнес среде один из самых распространённых сувениров является настенный календарь. И, пожалуй, самый частый подарок к Новому Году, который дарят сотрудникам компании или партнерам по бизнесу. Также настенные перекидные календари обычны в местах продаж, на выставках и офисах самых разных компаний.

 Главная особенность настенного календаря  - большая площадь, которая используется для нанесения той или иной информации. Обычно эту площадь заполняют различными фотографиями или изображениями. Тематика их самая различная: корпоративная, туристическая, спортивная, литературная. Обязательно должно быть место, заполненное фирменной символикой организации.

 В отличие от каталога или рекламной брошюры, которые люди просматривают от силы несколько раз, настенный календарь находится перед глазами человека ежедневно. И в этом главная фишка! Рекламный потенциал равен сроку использования календаря, а именно одному году. Еще одно существенное достоинство – относительно низкая стоимость.

 В конструктивном плане, настенный перекидной календарь представляет собой календарный блок, закрепленный на пружинах. Для крепления на стену используется ригель. Две непременные составляющие календаря – обложка и подложка. Для выделения текущей даты на календаре есть специальный курсор в виде прямоугольного окошка, свободно перемещающегося по пластиковой направляющей. Самые востребованные форматы настенных перекидных календарей – А1, А2 и А3. Изготавливают настенные календари методом широкоформатной печати.

 Понятно, что модификации настенных календарей постоянно пополняются новыми моделями. Используются разнообразные виды бумаги, проволочные или пластиковые пружины различных цветов и разные способы послепечатной отделки. Важно знать, что успех календаря на 90% зависит от работы дизайнер. Именно дизайнер воплотит Вашу идею  и «заставит» ее работать! Плюс к этому, красиво и стильно оформленный настенный перекидной календарь будет радовать знакомых и незнакомых людей круглый год.