Изображение сайта printmall.by

Визитная карточка – надежный инструмент, который позволяет быстро обменяться контактными данными и сформировать первое впечатление о человеке. Немаловажен также и выбор носителя для визитки, который используется при изготовлении таких карточек. Приятный на ощупь материал, благоприятно влияет на общее восприятие собеседника. И именно  поэтому,  к выбору материала – носителя уделяется особое внимание.

Календарь БНТУ 2021

 Понятно, что далеко не всем гражданам по средствам изделия класса «VIP», изготовленных из дорогих материалов. Например, из бумаги типа Touch cover. Чаще всего визитные карточки изготавливаются из стандартной бумаги. Такой материал вполне приемлемый вариант. Особенно, если правильно подойти к выбору носителя и разработке дизайна. В этом случае визитные карточки из стандартной бумаги будут иметь презентабельный и стильный внешний вид.

 Стандартная белая мелованная бумага – носитель отличного качества. Такой тип бумаги изготавливается путем мелования в один или нескольких слоев обычной основы. Такое покрытие делает ее приятной на ощупь, обеспечивает хорошую цветопередачу и презентабельный внешний вид.

 Стандартная мелованная бумага является достаточно прочной, а полиграфические изделия из нее весьма износостойкие и надежные. Такой тип бумаги имеет ровную поверхность, на которую хорошо ложится типографская краска. Поэтому печать на мелованной бумаге получается четкой, что обеспечивает высокое качество цветопередачи.

 При выборе бумаги для изготовления визитных карточек, важно знать, что износостойкость и прочность зависят от такой характеристики бумаги как плотность. Отличный носитель – стандартная белая мелованная бумага, которую производит немецкая компания UPM. Плотность такой бумаги составляет 350 гр/м2. Такая бумага идеально подходит для печати не только визитных карточек, но и для любой другой полиграфической продукции. Также, немаловажен тот момент, что стоимость стандартной белой мелованной бумаги существенно ниже, чем у материалов премиум – класса (дизайнерской бумаги, картона, пластика).

Макет календаря с 3 рекламными полями

Наиболее часто применяемым способом нанесения информации на визитные карточки из мелованной бумаги является цифровая печать .  Такая печать позволяет выполнять полноцветные, качественные изображения и надписи очень быстро и качественно. Если Вам необходимо отпечатать небольшое количество визиток, то идеальным способом можно считать цифровую печать. При создании большего количества визиток целесообразно использовать офсетная печать.

 Если есть необходимость, то для визитных карточек из стандартной мелованной бумаги используется послепечатная обработка. Например, тиснение, лакирование, ламинация. Особенно востребована ламинация – визитка получает дополнительную прочность и износостойкость.

  Календарь с 1 рекламным полем

 Следует добавить, что для того, чтобы изготовить высококачественную полиграфическую продукцию, к которой относится и визитная карточка, Вам не обойтись без современного печатного оборудования. Так что, рекомендуем обратиться в хорошую типографию.